Проект Минобрнауки России

"Безопасное поведение детей и подростков на дороге"

Цель проекта

Предупреждение несчастных случаем с участием детей и подростков на дорогах.

Описание проекта

Проект предполагает реализацию мероприятий, которые позволят повысить безопасность детей и подростков на дорогах, по следующим направлениям: обучение детей и подростков безопасному поведению на дорогах; повышение квалификации педагогов в вопросах безопасного поведения детей и подростков на дорогах; компетенций родителей в вопросах безопасного поведения детей и подростков на дорогах.

Текущие результаты проекта

В настоящий момент Минобрнауки РФ проводит работу по организации мониторингов и исследований по проблемам профилактики детского и подросткового дорожно-транспортного травматизма. Материалы этих исследований берутся за основу при разработке методических рекомендаций по работе над формированием безопасного поведения детей и подростков на дорогах.

Реализуемые мероприятия

Проведение совещаний, семинаров, интернет-уроков, научно-практических конференций по вопросам организации работы в сфере профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Участие в работе межведомственных координационных и совещательных органов по работе в сфере профилактики детского и подросткового дорожно-транспортного травматизма.

Проведение Всероссийских акций по пропаганде безопасного поведения на дорогах и профилактике детского и подросткового дорожно-транспортного травматизма.

Перечень нормативных, методических и иных материалов: