Акция "День неизвестного солдата"

3 декабря ученики 2А и 2Б класса участвовали в акции «День неизвестного солдата». Праздник посвящен тем солдатам, которым воздвигнуты памятники «Неизвестному солдату». Их очень много в нашей стране и это священные места для российского народа.

Дату праздника приурочили к торжественному перезахоронению праха неизвестных солдат, покоившихся на Ленинградском шоссе, в Александровском саду у Кремля. Это событие состоялось 3 декабря 1966 года.

В акции участвовала родители второклассников. Еремеева Ольга Владимировна рассказала информацию о «Поисковой экспедиции «Долина». За 25 лет поисковиками экспедиции найдены и захоронены останки более 100 тысяч бойцов и командиров Красной Армии, уставлены имена более 20 тысяч защитников Отечества. В конце акции все участники выразили своё отрицательное отношение к любой войне.

Ссылка на видео об акции "День неизвестного солдата"