Материально-техническое обеспечение ОУ

Основной задачей информационно-технического обеспечения является повышение эффективности образовательного процесса на основе выработки и проведения обоснованной технической политики по внедрению информационно-телекоммуникационных технологий в учебно-воспитательную, научно-исследовательскую и административно-хозяйственную деятельность образовательного учреждения.

Все учебные помещения имеют необходимую мебель, технические средства обучения, оборудование,  видео- и аудио технику, все соответствует  требованиям нормативных документов санитарного законодательства. Количество,  виды и оборудование учебных классов позволяют  организовать образовательный процесс  по всем дисциплинам заявленных основных общеобразовательных программ.

Образовательное учреждение имеет библиотеку с необходимыми фондами учебной, методической, справочной, энциклопедической и художественной литературы, периодических изданий в соответствии с реализуемыми   общеобразовательными  программами, а также доступ к ресурсам сети Интернет.

К локальной  сети  подключено  40 компьютеров, из них в учебных классах - 25, тип подключения к сети Интернет - ADSL. Имеется интерактивная трибуна и 3 интерактивных стола в дошкольных группах.

Имеется школьный сайт; его адрес –school15ugansk.edusite.ru

Оборудовано  50 рабочих мест, из них: 1 – директор, 4 – заместители директора, 1 – педагог-организатор, 1 – библиотекарь, 1 – секретарь, 1 – специалист  по кадрам,  1 – педагог-психолог, 1 – учитель-логопед, 1 – специалист по охране труда, 1 – юрисконсульт, 37 – педагогические работники.

Компьютерное обеспечение

Оргтехника, проекционная техника

Электронные диафильмы, видеофильмы

Картотека учебников