Формы получения образования и формы обучения

в МБОУ «Начальная школа №15»

Согласно статье 17. п.1.-п.5 ФЗ №273 от 29.12.2012г. "Об образовании в Российской Федерации" в МБОУ "Начальная школа № 15" образование может быть получено:

1) в образовательной организации согласно лицензии на осуществляющие образовательной деятельности;

2) вне организации, в форме семейного образования и самообразования.

Обучение в МБОУ "Начальная школа № 15" осуществляется в очной форме.

Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения в соответствии с частью 3 статьи 34 настоящего Федерального закона промежуточной аттестации в МБОУ "Начальная школа № 15".

Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

Формы получения образования и формы обучения по основной образовательной программе дошкольного и начального общего образования определяются федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами.

Нормативный срок реализации ООП НОО – 4 года (6,5 – 10,5 (11) лет), который полностью соответствует стабильному младшему школьному возрасту, реализуется  в рамках пятидневной учебной недели для 1 – 4 классов.

Срок действия ООП НОО

Основная образовательная программа начального общего образования реализуется  с 2011 года по 2015 год.